Главная Политика Серж Саргсян утверждает о важности Евроинтеграции

Серж Саргсян утверждает о важности Евроинтеграции

Автор: Vladimir

Серж Саргсян утверждает о важности ЕвроинтеграцииПо информации armenia-news.ru, 31 октября прошла встреча Сержа Саргсяна, президента Армении, с представителями европейских организаций Чарльзом Танокой, координатором Европейских реформистов и консерваторов Европарламента, и Ризардом Чарнецки, зампредседателя ПА «Евронест».

Согласно опубликованному заявлению со стороны пресс-службы армянского президента, Саргсян в своей речи отдельно заявил о важности европейской интеграции, которая сегодня находится в списке важных вопросов политики Армении. Он рассказал, что в стране намерены продолжить работу по институциональным реформам, ведь Армения развивается на основании европейских стандартов и привержена ценностям Европы.

Дополнительно собеседниками во время мероприятия была отмечена важность развития и сохранения текущего уровня сотрудничества, которого удалось достичь при сотрудничестве Армении с ЕС за прошедшие годы. Были подняты вопросы текущей внешней политики армянского государства, направленной на Евросоюз, а также разговор прошел по региональным проблемам. Отдельным вопросом стали возможности мирного урегулирования текущей конфликтной ситуации в НКР.

Вам может понравиться