Главная Разное В центре современного искусства Кировской области состоялась выставка «Традиционные куклы и игрушки Японии»

В центре современного искусства Кировской области состоялась выставка «Традиционные куклы и игрушки Японии»

Автор: Андрей

10В центре современного искусства Кировской области состоялась выставка кукол под названием "Традиционные куклы и игрушки Японии". В торжественном открытии выставки принял участие председатель департамента культуры, Павел Сырцев. Данную выставку посетило большое количество горожан, которые вместе с детьми пришли посмотреть на кукол, которые были представлены на специальных стендах.

Зал был полон гостей. Взрослые и дети любовались выставленной продукцией и оценивали ее качество. Отметим, что подробнее об интересных предложениях кукол можно узнать, прочитав их описание. Кроме презентации кукол, на выставке были продемонстрированы изделия из шелка, изготовленные японскими мастерами.

Куклы были изготовлены в различных стилях и с применением специальной технологии. Были представлены фарфоровые куклы, куклы итимацу, куклы в виде оберегов, самураи и тому подобное. Интерес у детей вызвали куклы в виде домашних животных.

Стоит отметить, что на ярмарке были представлены и различные образцы японской одежды, такие как кимоно, детские костюмы, обувь и так далее.

Вам может понравиться