Главная Политика В Ереване состоится заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

В Ереване состоится заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

Автор: Надежда Рунская

4—5 ноября в Ереване состоится XXVII заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, участники встречи изберут своего председателя, обсудят деятельность совета в 2013—2014 годах и меры по совершенствованию сотрудничества, ход выполнения решений высших органов СНГ и Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Ожидается, что в ходе заседания будут внесены изменения в состав исполнительной дирекции корпуса сил СНГ для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и рассмотрены вопросы организации оперативно-тактических учений подразделений корпуса по теме "Организация и выполнение мероприятий при реагировании на разрушительное землетрясение".

Планируется обсудить план-график контрольных проверок взаимного оповещения государств СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, деятельность профильных базовых организаций, вопросы организации взаимодействия и обмена информацией между центрами управления в кризисных ситуациях и информационного взаимодействия (при организации видео-конференц-связи) с оперативными дежурными службами МЧС стран Содружества.

Члены совета рассмотрят ход выполнения плана-графика проведения сборов-семинаров в 2014 году по ознакомлению с концепциями управления в кризисных ситуациях (органами повседневного управления) государств Содружества, а также силами и средствами национальных структур, включенных в реестр формирований корпуса сил СНГ.

На заседании планируется также рассмотреть проект плана основных мероприятий Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на 2014—2015 годы.

Источник: belapan.com

Вам может понравиться