Главная Разное Археологи из Караганды нашли древние украшения

Археологи из Караганды нашли древние украшения

Автор: Андрей

5Археологи из Караганды нашли древние украшения. Как стало известно, в настоящее время ведутся работы по раскопкам погребения. Ученые отметили, что еще не была рассмотрена потайная часть могильника. Ожидается, что именно там будут найдены самые интересные находки.

В процессе раскопок удалось обнаружить захоронение, которое было осуществлено еще в бронзовом веке. Ученые сообщили, что самый большой интерес у них был вызван найденными серьгами с атрибутикой, а также цепочки красное золото. Данные находки представляют собой типичную форму данной культуры. После того, как ученые проведут качественное исследование украшений, они отправятся в местный музей.

Эксперты установили, что в погребении были захоронены знатные люди, возможно вожди. Также существует предположение, что найденное захоронение является священным местом, где в древние времена хоронили самых выдающихся людей.
Напомним, что в настоящее время исследования еще продолжаются. В ближайшее время будет озвучена точная информация относительно всех находок и того, кому они принадлежали.

Вам может понравиться