Главная Новости Российские заводы известных автоконцернов для первичной комплектации выпускаемых автомобилей выбирают шины бренда Viatti

Российские заводы известных автоконцернов для первичной комплектации выпускаемых автомобилей выбирают шины бренда Viatti

Автор: Armenia

Автомобильное издание «Клуб 4х4» отправилось на производство шинного бренда Viatti, чтобы узнать, в чём заключается особенность моделей, специально разработанных для внедорожников и кроссоверов, и способны ли шины улучшить эксплуатационные характеристики подобных автомобилей.

Ежедневно предприятие шинного комплекса KAMA TYRES производит более 30 тыс. надёжных легковых и легкогрузовых шин Viatti. Продукцию этого бренда выбирают для установки на свои машины не только автовладельцы нашей и других стран, но и российские заводы известных автоконцернов для первичной комплектации выпускаемых автомобилей.

Перед тем, как приобрести всем знакомый нам вид и попасть на склад, каждая шина проходит несколько основных этапов производства: подготовка резиновой смеси, изготовление компонентов, сборка, вулканизация и проверка на качество. Основное отличие состоит лишь в материалах и компонентах: для каждой из выпускаемых моделей производится и подготавливается своя резиновая смесь и рисунок протектора, от которых во многом зависят эксплуатационные характеристики готовой продукции.

Силовая структура моделей также схожа: это сочетание резиновой смеси, покрытых латунью стальных нитей, капронового и нейлонового кордов. Для придания конструкции особой прочности и стойкости к деформации компоненты размещаются под различными углами относительно друг друга, затем на эту основу накладывается протекторная лента.

Протектор каждой модели имеет индивидуальные характеристики и свойства. Так, у шипуемых он обладает необходимой жёсткостью для того, чтобы надёжно удерживать металлические шипы. У нешипуемых моделей протектор достаточно мягкий. За счёт этого ламели в пятне контакта работают более эффективно, цепляясь за накатанный снег или асфальт. Помимо этого, протектор любой зимней модели бренда Viatti сохраняет свои эксплуатационные свойства при температуре от +10°С до ­–45°С.

В модельном ряду Viatti представлены шесть линеек шин для различных видов автомобилей, среди которых – две сконструированы специально для внедорожников и кроссоверов. Использование передовых европейских технологий, собственных разработок, продуманного дизайна позволило специалистам KAMA TYRES создать надёжные и устойчивые шины с высокой проходимостью и маневренностью именно для этой категории транспорта. Модели Viatti Bosco S/T и Viatti Bosco Nordico способны выдерживать значительные динамические нагрузки.

Нешипуемые Viatti Bosco S/T станут оптимальным выбором для тёплых зим и эксплуатации в мегаполисах, южных регионах России. Модель обеспечивает уверенное передвижение как по скользкому асфальту, так и по снежному покрытию. Для более суровых зимних условий, низких температур и северных регионов нашей страны сконструирована шипуемая Viatti Bosco Nordico. Модель обеспечивает проходимость по глубокому снегу и хорошее сцепление с автомагистралями, покрытыми льдом или обработанными реагентами.

Источник: http://media.club4x4.ru/42661-gotovim-vnedorozhnik-k-zime-kakie-shiny-vybrat.html

 

 

 

 

 

Вам может понравиться