Главная Новости Семинар и курсы повышения квалификации на русском языке, обучение русскому языку за рубежом

Семинар и курсы повышения квалификации на русском языке, обучение русскому языку за рубежом

Автор: Armenia

В ноябре прошел экспертный семинар по профессионально-общественному обсуждению модели стажировочной площадки по распространению лучших практик центров открытого образования в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку

Общество с ограниченной ответственностью Совместное Предприятие «Содружество» в рамках реализации проекта «Формирование стажировочных площадок по развитию центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Российской Федерации и за рубежом, включая распространение лучших практик» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в ноябре 2021 года провело экспертный семинар.

Целью семинара являлось обсуждение и анализ разработанной Модели стажировочной площадки по распространению лучших практик центров открытого образования в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку.

В рамках экспертного семинара эксперт и участники обсудили не только Модель стажировочной площадки и формы взаимодействия образовательных организаций общего открытого образования в области языка, науки и культуры, но также провели обмен опытом, заслушав представителей образовательных организаций из России, Турции, Узбекистана, а также Международной школы русского языка.

Темы, поднятые на семинаре, вызвали большой интерес аудитории. Участники семинара с большим интересом прослушали доклады, задали множество вопросов, обменялись мнениями и предложениями.

Детальная информация о экспертном семинаре представлена на сайте проекта https://privet.rus.study/#seminar   (Раздел «Семинар»).

 

С 1 декабря открыт прием заявок на курсы повышения квалификации в формате международной онлайн-стажировки на базе лучших практик центров открытого образования

Курсы повышения квалификации в сфере общего образования на русском языке и обучения русскому языку за рубежом проводятся ООО СП «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью изучения передового опыта центров открытого образования на русском языке и направлены на совершенствование профессиональных компетенций и повышение уровня владения современными практиками обучения русскому языку педагогов, реализующих образовательную деятельность на русском языке за рубежом.

К участию в курсах приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных организаций, реализующих образование на русском языке за рубежом, в том числе странах СНГ, БРИКС, АСЕАН, Азии, Африки.

Сроки проведения курсов: 13.12.2021 – 24.12.2021

Формат курсов: дистанционный.

Для подачи заявки на курсы необходимо заполнить заявку на сайте проекта: https://privet.rus.study/#courses.

Слушатели получат свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

 

Контактные данные организаторов:

– ответственное лицо – Шевченко Анастасия Сергеевна;

– адрес электронной почты – privet@rus.study;

– номер телефона – +7 (499) 638-20-59.

Вам может понравиться