Главная Новости Сто тысяч километров здоровья: как сохранить силу сосудов

Сто тысяч километров здоровья: как сохранить силу сосудов

Автор: Armenia

Сто тысяч километров. Именно такова общая длина всех кровеносных сосудов, находящихся в теле взрослого человека. Это в 2,5 раза больше окружности Земли. Неудивительно, что от состояния этой огромной и важной системы зависит наше физическое благополучие.

К сожалению, далеко не каждый россиянин может похвалиться здоровым сердцем и сосудами. По данным на 2022 год, 15,6 млн россиян страдают гипертонией, еще 6,8 млн – варикозом, а у миллиона человек в придачу к варикозу диагностирован и тромбоз.

Проблема еще и в том, что перечисленные патологии могут взаимно отягощать друг друга, говорится в статье в «Русском медицинском журнале», одной из авторов которой стала завкафедрой неврологии ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова профессор Элла Соловьева.

К счастью, добавила она в беседе с репортерами 360tv.ru, отечественные специалисты уже разработали эффективное средство борьбы с болезнями сосудов. «Хороший эффект дает прием ангиопротекторов в составе комплексной терапии, – свидетельствует профессор Соловьева. – Могу порекомендовать Ангионорм – уникальный лекарственный препарат с запатентованным составом на основе растительного сырья».

Данное средство оказывает комплексное действие на работу сосудистой системы: укрепляет стенки сосудов, ускоряет микроциркуляцию и обменные процессы в них, способствует снятию воспалений. К тому же, Ангионорм обладает венотонизирующими свойствами, а значит – серьезно снижает риск тромбозов. Принимать препарат следует курсом, по 1 таблетке 3 раза в день в течение трех недель.

Наши сосуды делают все возможное, чтобы обеспечить нам долгую и полноценную жизнь. Давайте же и мы отблагодарим их качественной поддержкой.

Вам может понравиться