Главная Общество В медицинских учреждениях места государственного заказа закончились условно

В медицинских учреждениях места государственного заказа закончились условно

Автор: Денис

В медицинских учреждениях места государственного заказа закончились условноПо информации armenia-news.ru, Сурен Крмоян, глава аппарата Минздрава Армении, заявил, что существующие сообщения о том, что в медучреждениях уже нет мест государственного заказа, можно назвать условными. Сейчас сложилась ситуация, что определенные медучреждения уже использовали выделенные средства, однако в неотложных ситуациях пациент может быть записан.

Согласно словам Крмояна, в поликлинике, которая выдает направления, есть информация о медучреждениях, где ее не закончились средства государственного заказа. В случае, если больной сам желает выбрать больницу выписывается определенное направление, согласно которому пациент становится в очередь в другом учреждении и медицинская помощь ему оказывается не сразу.

В случаях, когда лечение является неотложным, поликлиника в любом виде выписывает направление и обязана предоставить полный объем требуемых услуг. При этом затраченные средства будут перечислены учреждению уже в следующем квартале. Согласно заявлению Сурена Крмояна, постановление правительства РА предусматривает заключение соглашения с медучреждениями на основе ограниченного бюджета.

Вам может понравиться