Главная Новости В Армении планируют отключить российские телеканалы

В Армении планируют отключить российские телеканалы

Автор: Armenia

Власти Армении приняли важное решение, которое вызвало немало обсуждений. Комиссия по ТВ и радио Армении обнаружила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в стране. Глава этой комиссии, Тигран Акопян, выразил обеспокоенность по этому поводу.

Ранее депутат от правящей партии Армении "Гражданское соглашение", Лусине Бадалян, высказала мнение о необходимости отключения российских телеканалов в стране. По ее словам, такой шаг оправдан из-за "антиармянского контента", который, по ее мнению, представляет угрозу национальной безопасности Армении.

Глава комиссии Тигран Акопян уточнил, что речь идет о нарушениях со стороны конкретных каналов, таких как "РТР-Планета" и "Первый канал всемирная сеть". Мнение Акопяна совпадает с позицией Лусине Бадалян относительно "антиармянского контента" на российских каналах. Это ставит под вопрос возможность полного запрета вещания этих каналов на территории Армении.

Этот вопрос вызвал бурное обсуждение и разделил общественное мнение. Важно отметить, что такие решения могут оказать влияние на отношения Армении с Россией и иметь последствия в будущем.

Вам может понравиться