Главная В мире В Армению увеличился экспорт пищевой продукции из Подмосковья на 12%

В Армению увеличился экспорт пищевой продукции из Подмосковья на 12%

Автор: Autor-m

Московская область является поставщиком мясной и молочной продукции, а также кондитерских изделий в Армению. В 2023 году объем экспорта в эту страну увеличился на 12%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам Владислава Мурашова, заместителя Председателя Правительства Московской области и министра сельского хозяйства и продовольствия, товары, произведенные на территории Московской области, экспортируются в более чем 90 стран мира, с основной долей приходящихся на страны СНГ. В 2023 году в Армению было отправлено 24 тысячи тонн продукции, включая около 7 тысяч тонн мясных продуктов, приблизительно 3 тысячи тонн кондитерских изделий и более 2,5 тысяч тонн молочной продукции.

Среди предприятий региона, экспортирующих продукцию в Армению, следует выделить Дмитровский молочный завод, специализирующийся на производстве мороженого, глазированных сырков и сывороточных напитков; «Раменский кондитерский комбинат», где производятся мини-рулеты, пироги и пирожные; а также «Маревен Фуд Сэнтрал» из Серпухова, который занимается производством лапши быстрого приготовления, овсяных каш и напитков.

Вам может понравиться