Главная Экономика По индексу развития инноваций в стране Армения оказалась на 59-том месте

По индексу развития инноваций в стране Армения оказалась на 59-том месте

Автор: Денис

По индексу развития инноваций в стране Армения оказалась на 59-том местеПо информации armenia-news.ru, по индексу Глобального рейтинга инноваций (The Global Innovathion Index 2013) среди 142 стран Армения заняла 59-тое место, поднявшись по сравнению с прошлыми показателями на 10 позиций. Индекс оценивает развитие и применение инновационных предложений в разных отраслях, а это и экономика, образование, государственное управление и другие.

Ведущими в индексе являются Швейцария, Швеция и Великобритания. Среди стран СНГ впереди Армении идет только Молдова, занимая 45-е место. Соседние с Арменией государства страны СНГ по индексу распределились так: на 62 месте Россия, на 68 Турция, Украина заняла 71 место, за ней Грузия на 73 месте, Беларусь на 77. Далее идут Казахстан на 84 месте, Таджикистан на 101, Азербайджан на 105, Иран на 113. Кыргызстан на 117 месте и Узбекистан на 133 месте.

Армения включена в список 18-ти развивающихся стран, на территории которых происходит положительная динамика по развитию. В группу вошли Грузия, Индия, Венгрия, Китай, Латвия и другие. Данные отчета говорят о том, что основной демонстрацией прогресса является эффективная политика, проводимая в различных инфраструктурах, работе по мировым рынкам, а также в области частных инициатив.

К сведению, Глобальным инновационным индексом называют обобщенный показатель, измеряющие уровень применения инноваций в стране. По мнению представителей Национальной ассоциации производителей, данный показатель крупнейший и наиболее всеобъемлющий глобальный индекс своего рода.

Вам может понравиться