Главная В мире Главы МИД Армении и Франции обсудили ключевые вопросы двусторонней и международной повестки

Главы МИД Армении и Франции обсудили ключевые вопросы двусторонней и международной повестки

Автор: Autor-m

В Париже состоялась встреча главы МИД Армении Арарата Мирзояна и министра Европы и иностранных дел Франции Стефана Сежурне для обсуждения двусторонних и международных вопросов, сообщает newsarmenia.am, ссылаясь на пресс-службу МИД Армении.

Министры отметили важность политического диалога на высоком уровне и выразили готовность к углублению сотрудничества в различных сферах.

Министры также обсудили планы по партнерству между Арменией и Евросоюзом, сосредоточившись на новых направлениях, направленных на достижение конкретных результатов, касающихся граждан Армении.

На встрече обсуждалась ситуация по безопасности на Южном Кавказе, и Арарат Мирзоян представил свою концепцию по установлению стабильности и мира в данном регионе. Он также отметил роль и усилия Франции в решении вызовов безопасности на Южном Кавказе и в обеспечении справедливого и стабильного мира.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам региональных транспортных и экономических программ.

Подводя итоги встречи, главы МИД Армении и Франции выразили удовлетворение результатами диалога и подчеркнули готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Вам может понравиться