Главная В мире Вице-президент США Камала Харрис усиливает призывы администрации к прекращению огня в Газе

Вице-президент США Камала Харрис усиливает призывы администрации к прекращению огня в Газе

Автор: Armenia

Вице-президент Камала Харрис в воскресенье решительно призвала к увеличению гуманитарной помощи в сектор Газа, заявив, что люди в регионе «голодают» перед лицом «негуманных» условий, и призвала Израиль сделать больше в рамках одного из самых сильных побуждений со стороны официального представителя США.

Foto Youtube

Харрис внимательно следил за разворачивающимся гуманитарным кризисом в секторе Газа.

Ее воскресные выступления ознаменовали эскалацию усилий США по урегулированию ситуации в секторе Газа. «Правительство Израиля должно сделать больше, чтобы значительно увеличить поток помощи. Никаких оправданий», — сказала Харрис.

Ее комментарии также прозвучали в критический момент войны между Израилем и Хамасом. Ожидается, что в понедельник вице-президент встретится с ключевым членом израильского военного кабинета Бенни Ганцем в Вашингтоне, поскольку США продолжают выступать за временное прекращение огня и освобождение заложников.

«То, что мы видим каждый день в Газе, разрушительно. Мы видели сообщения о семьях, которые ели листья или корм для животных. Женщины рожают истощенных младенцев, практически не получая медицинской помощи, а дети умирают от недоедания и обезвоживания», — сказал Харрис, сославшись на гибель десятков палестинцев на фоне израильских обстрелов и паники в очередях за едой в Газе.

«Наши сердца разрываются из-за жертв этой ужасающей трагедии и всех невинных людей в секторе Газа, которые страдают от того, что явно является гуманитарной катастрофой. Люди в Газе голодают. Условия негуманные», — продолжила она.

Харрис также повторила призывы президента Джо Байдена к шестинедельному прекращению огня — предложение, которое позволит освободить заложников, удерживаемых ХАМАС, и направить гуманитарную помощь в сектор Газа.

«Учитывая огромные масштабы страданий в Газе, необходимо немедленное прекращение огня, по крайней мере, на следующие шесть недель, и именно это сейчас находится на рассмотрении», — сказал Харрис под аплодисменты толпы.

«Хамас утверждает, что хочет прекращения огня. Что ж, сделка на столе. И, как мы уже говорили, Хамас должен согласиться на эту сделку. Давайте заключим перемирие. Давайте воссоединим заложников с их семьями. И давайте немедленно предоставим помощь жителям Газы», ​​— добавила она.

В субботу Соединенные Штаты и Иордания сбросили с воздуха гуманитарную помощь в Газу.

Высокопоставленные представители администрации назвали эти усилия успешными, но заявили, что необходимо сделать больше для решения кризиса в Газе, в том числе обеспечить наличие наземных переходов для отправки большего количества помощи в регион. Чиновники также изучают морской коридор для доставки помощи.

Вам может понравиться