Главная Новости В Армении стартовал инвестиционно-финансовый форум

В Армении стартовал инвестиционно-финансовый форум

Автор: Autor-m

Инвестиционно-финансовый форум, посвященный развитию рынков капитала Армении, стартовал 5 марта в Dvin Music Hall в Ереване.

Это знаковое событие для развития финансового сектора в Армении. Форум, организованный "Freedom Broker Armenia" совместно с Министерством экономики, представляет отличную возможность для обсуждения инвестиционного климата в стране и перспектив развития рынка капитала, сообщает news.am.

Присутствие более 500 участников из разных отраслей финансового сектора и выступление 20 спикеров - мировых экспертов и лидеров крупного бизнеса, подчеркивает значимость инвестиционно-финансового форума.

С приветствием к участникам Форума обратятся вице-премьер Армении Мгер Григорян и Тимур Турлов, являющийся основателем и руководителем международного холдинга Freedom Holding Corp., в состав которого входит Freedom Broker Armenia.

Участие в Форуме примет Давид Ян - предприниматель, специализирующийся на искусственном интеллекте, а также основатель и член правления группы компаний ABBYY. На мероприятии он выступит в качестве спикера и поделится своими идеями и взглядами на роль технологий в развитии финансового сектора Армении.

Одним из главных событий будет пленарное заседание, посвященное теме "Инвестиционный климат в Армении и перспективы развития рынка капитала". В рамках этого мероприятия планируется обсудить потенциал страны для привлечения иностранных инвесторов, состояние финансового рынка, ситуацию на рынке капитала, а также варианты поощрения спроса на государственные облигации.

Форум будет продолжен с проведением панельных дискуссий, посвященных вопросам развития внутренних инвесторов и привлечения компаний на рынок капитала. Основным акцентом здесь станет презентация обширного исследования аналитиков "Freedom Holding Corp" под названием "Армения на глобальной арене фондовых рынков", которое впервые будет представлено широкой публике.

Завершающим этапом форума станет рабочая сессия под названием "Цифровизация как важнейший фактор развития финансовой индустрии", после которой участники смогут обсудить свои взгляды и обменяться контактами в неформальной атмосфере мероприятия. Мероприятие принесет много ценных идей и стимулирует дальнейшее развитие финансовой отрасли в Армении.

Вам может понравиться