Главная В мире Делегация Армении примет участие в церемонии похорон Николая Рыжкова в Москве

Делегация Армении примет участие в церемонии похорон Николая Рыжкова в Москве

Автор: Autor-m

Делегация Армении, возглавляемая вице-премьером Мгером Григоряном, прибудет 29 февраля в российскую столицу для участия в похоронах Николая Рыжкова, бывшего председателя Совета министров СССР и национального героя Армении. Распоряжение организации поездки подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает ТАСС.

В составе армянской делегации прибудут члены правительства и парламента Армении, а также главы Ширакской и Лорийской областей. Николай Рыжков - единственный обладатель звания Национальный герой Армении, не армянин, в 1988 году возглавлял спасательные работы после Спитакского землетрясения, затронувшего Лорийскую и Ширакскую области.

Рыжков скончался в возрасте 95 лет, и его похороны намечены на 1 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Делегация Армении примет участие в церемонии похорон, выразит соболезнование и уважение памяти выдающегося политика.

Рыжков, занимавший пост председателя Совета министров СССР с 1985 по 1991 год, остается символом перемен и борьбы за демократию, вызывая признательность и уважение как в России, так и за ее пределами.

Вам может понравиться