Главная Общество В Ереване открылось представительство Российского экспортного центра (РЭЦ)

В Ереване открылось представительство Российского экспортного центра (РЭЦ)

Автор: Autor-m

В рамках предстоящего 22-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией состоялась торжественная церемония открытия представительства Российского экспортного центра в Ереване, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития Российской Федерации. Заместитель министра России Дмитрий Вольвач подчеркнул, что данное событие стало логическим продолжением совместной работы двух стран по укреплению взаимодействия бизнес-сообществ.

В своем выступлении Вольвач отметил, что Россия придает большое значение экономическим связям с Арменией, рассматривая их как важное звено в международных, региональных, гуманитарных и культурных интересах страны. Он подчеркнул, что открытие представительства Российского экспортного центра станет новым этапом для развития сотрудничества между Россией и Арменией.

Представительство Российского экспортного центра в Ереване будет служить центром поддержки российских экспортеров, предоставляя им услуги, такие как поиск потенциальных покупателей в Армении, организация переговоров и проверка надежности армянских контрагентов. Также будет оказываться финансовая поддержка Группы РЭЦ для реализации бизнес-проектов.

Дмитрий Вольвач выразил уверенность в том, что представительство РЭЦ в Армении содействует ускоренному вхождению армянских компаний на российский рынок, способствуя развитию новых форм сотрудничества. Он также выразил надежду на то, что председательство Армении в органах ЕАЭС в 2024 году поднимет интеграционные проекты на новый уровень, к которому стремятся страны-партнеры.

Вам может понравиться