Главная В мире Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году

Араратский район и Ростовская область подпишут соглашение о сотрудничестве в 2024 году

Автор: Autor-m

16 февраля в правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора региона Василия Голубева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в РФ Вагаршака Арутюняна. На встрече обсуждались перспективы культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества между донским регионом и Республикой Армения, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В ходе диалога стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении союзнических отношений между Ростовской областью и Арменией. По словам посла: "Наши отношения были, есть и остаются союзническими. Республика – давний важный стратегический партнер Ростовской области".

Губернатор Голубев подчеркнул, что обе стороны имеют большие планы на будущее и готовы к продолжению плодотворного сотрудничества. "Ростовскую область и Армению всегда связывали тесные отношения. Уверен, что плотное взаимодействие будет продолжено, у нас большие планы впереди", - подчеркнул губернатор Василий Голубев.

Стороны выразили готовность заключить в 2024 году обновленное соглашение о сотрудничестве между Араратской областью и донским регионом, а также провести мероприятия в рамках Дней культуры Армении в Ростовской области.

Посол Вагаршак Арутюнян выразил благодарность за внимательное отношение к армянской диаспоре и всем национальностям, проживающим на территории Дона, а также за сохранение традиций.

Таким образом, подписание нового соглашения о сотрудничестве и проведение Дней культуры Армении в Ростовской области станут важными шагами в развитии взаимоотношений между донским регионом и Араратской областью.

Вам может понравиться