Главная Культура Более 500 книг подарили сотрудники ЗАО «Газпром Армения» Русскому дому в Армении

Более 500 книг подарили сотрудники ЗАО «Газпром Армения» Русскому дому в Армении

Автор: Autor-m

Сотрудники ЗАО "Газпром Армения" вновь подарили более 500 книг Русскому дому в Армении. Акция была проведена в рамках празднования Дня дарения книг, который отмечается в стране 19 февраля в честь рождения выдающегося армянского писателя Ованеса Туманяна, сообщает Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ЗАО "Газпром Армения".

Сотрудники ЗАО "Газпром Армения" надеются, что данная инициатива поддержит образовательные центры. Для детей школьного возраста собрали книги на русском языке различных жанров: художественная литература, приключения, познавательные книги, сказки и детские энциклопедии.

Книги на русском языке передали Российскому центру науки и культуры в Ереване, также известному как Русский дом в Армении. Координатор проектов и образовательных программ по русскому языку Русского дома Айгуль Шамсутдинова выразила благодарность по поводу полученного количества книг и подчеркнула важность таких акций для образовательных учреждений.

"Каждый год Русский дом в Армении предоставляет книги образовательным учреждениям и очень приятно, что сегодня в этом вопросе нам оказывает поддержку компания „Газпром Армения“ и эта прекрасная партия художественной литературы пополнит библиотеки", - подчеркнула Шамсутдинова.

"Эти книги будут переданы филиалу Русского дома в Гюмри и контактным центрам в Ванадзоре, Капане и Иджеване. Литература из иджеванского контактного центра пополнит библиотеки сельских общин Тавушской области", - сообщила координатор пресс-службы Русского дома в Армении Елена Шуваева.

Также, по инициативе Русского дома в Армении, часть книг передали в Музей дружбы армянского и русского народов в городе Абовяне. В музее 20 февраля состоялось открытие библиотеки, которую первыми посетили ученики абовянской школы №7. Дети с огромным интересом рассматривали книги и даже устроили небольшое представление, читая стихи на русском и армянском языках.

Вам может понравиться