Главная В мире Лукашенко: Минск не получал уведомлений о выходе Армении из ОДКБ

Лукашенко: Минск не получал уведомлений о выходе Армении из ОДКБ

Автор: Autor-m

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск не получал официальных уведомлений о намерении Еревана выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает ТАСС. "Самое главное: мы не получали никаких официальных уведомлений, что Армения выйдет из ОДКБ",  - цитирует ТАСС белорусского лидера.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что ОДКБ не обречена на крах без участия Армении, призвав Ереван не торопиться с решением о замораживании своего членства.

Лукашенко выразил мнение, что Армения должна оставаться членом этой организации, отметив, что страны ОДКБ реагируют на подобные заявления абсолютно спокойно. По его словам премьер-министр Армении Никол Пашинян не обладает полномочиями принимать решение о выходе страны из ОДКБ, так как это компетенция парламента.

"В Армении система власти не такая, как в Беларуси. Пашинян не может принять решение входить или выходить. Там парламент принимает решение", - подчеркнул Лукашенко.

Президент Белоруссии советует армянской стороне воздержаться от поспешных действий и сохранить свое членство, утверждая, что возвращение в будущем может оказаться затруднительным. "Выйти просто. А вот потом зайти будет сложно. Не надо выходить, не надо замораживать чего-то", - заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии уверен, что заявление Пашиняна является эмоциональным. "Мне кажется, Никол просто поторопился и сделал эмоциональное заявление", - подчеркнул Лукашенко.

 

Вам может понравиться