Главная В мире Bild: в Армении немецкие ученые тестируют скафандры и роботизированную технику

Bild: в Армении немецкие ученые тестируют скафандры и роботизированную технику

Автор: Autor-m

В рамках подготовки к возможным будущим миссиям на Марс, немецкие исследователи из Вюрцбурга проводят испытания роботизированной техники и новых скафандров, недалеко от села Армаш в Армении, расположенном на границе с Азербайджаном и Турцией, сообщает газета Bild. Научный эксперимент продлится до начала апреля.

Ученые Вюрцбургского университета отмечают, что Армения выбрана для тестирования, поскольку рельеф этой страны наиболее сходен с рельефом Марса.

Эти испытания проводятся исследователями из Вюрцбургского университета в Германии. Группа немецких исследователей, состоящая из двух женщины и четырех мужчин работают в абсолютной изоляции, тестируя роботов и скафандры.

Немецкие ученые поддерживают постоянный контакт со станцией управления, которая создана при участии Австрийского космического форума (OeWF) и Армянского космического агентства. Радиосвязь имитирует задержку в 10 минут, аналогичную времени сигнала между Землей и Марсом.

Цель эксперимента - просканировать местность и создать трехмерную карту региона с помощью специальных роботов. Также проводится тестирование новых скафандров, которые предназначены для работы с температурным диапазоном от минус 133 до плюс 27 градусов Цельсия.

Вам может понравиться