Главная В мире На «Евровидение-2024» Армению будет представлять армяно-французский дуэт «Lada Niva»

На «Евровидение-2024» Армению будет представлять армяно-французский дуэт «Lada Niva»

Автор: Autor-m

На музыкальном конкурсе "Евровидение-2024" в шведском городе Мальме Армению будет представлять армяно-французский дуэт "Lada Niva". Армения будет выступать во втором полуфинале 9 мая.

Пресс-служба общественного телевидения Армении объявила, что армяно-французский дуэт "Lada Niva", названный в честь известного советского внедорожника, будет представлять Армению на международном песенном конкурсе "Евровидение-2024".

Согласно официальному заявлению, состав группы "Lada Niva" включает в себя армянскую вокалистку Жаклин Багдасарян и французского мультиинструменталиста Луи Томаса, сообщает РИА Новости. Решение о представлении страны на конкурсе было принято общественной телекомпанией.

Организаторы описывают "Lada Niva" как смешение армянского фольклора с влияниями мировой музыки, включая балканские мотивы, ритмы малоя, джаза и регги.
Название группы происходит от автомобиля Lada Niva, который символизирует дух коллектива и его тягу к путешествиям через различные культуры и традиции. Отцы Жаклин и Луи, живущие в Армении и Франции соответственно, владели одним и тем же автомобилем, что послужило источником вдохновения для названия "Lada Niva".

Певица выразила радость и готовность представить Армению на "Евровидении-2024" с их музыкальным многообразием, подчеркнув, что Lada Niva - это символ путешествий в неизведанные высоты, аналогично их группе.

"Lada Niva - это вездеход, который может подняться на неизведанные высоты, как и мы в нашей группе. Мы очень рады этой возможности и готовы представить Армению на "Евровидении-2024" своим музыкальным разнообразием", - пресс-служба общественного телевидения Армении приводит слова певицы Жаклин Багдасарян.

Вам может понравиться