Главная Северный Кавказ Послы Великобритании и США посетили Амулсарское месторождение

Послы Великобритании и США посетили Амулсарское месторождение

Автор: Надежда Рунская

Послы Великобритании и США посетили Амулсарское месторождениеНесколько дней назад послы Великобритании и США Кетрин Лич и Джон Хефферн соответственно посетили Амулсарское месторождение. Они отметили, что его эксплуатация может оказаться весьма выгодной  ввиду большой инвестиционной привлекательности.

При этом сферы экономики, в которых планируется развивать сотрудничество с Арменией, США и Великобританию интересуют разные. Так, Америке ближе информационные технологии и такое направление, как туризм Армении: фото достопримечательностей страны давно покорили любителей попутешествовать со всего мира. Великобритании же более интересен вопрос финансов и эксплуатации недр.

По мнению экспертов, британцы ведут себя несколько прагматичнее и, в то же время, честнее, чем США. Причина существования такого мнения – тот факт, что единственным крупным продвигаемым инвестиционным проектом Армении является Амулсарское золото.

Однако, как удалось выяснить armenia-news.ru, экономисты все же считают, что эксплуатация недр и банковские структуры способствуют опустошению страны, а не ее развитию и обогащению.

Вам может понравиться