Главная Северный Кавказ В Магасе открыли новый детский сад

В Магасе открыли новый детский сад

Автор: Надежда Рунская

В Магасе открыли новый детский садНедавно в седьмом микрорайоне города Магаса состоялось торжественное открытие нового современного учреждения дошкольного образования, вмещающего 122 малышей.

Детский сад был построен и оснащен всем необходимым с применением новых технологий и материалов: керамогранита, жидких обоев, ортопедической мебели и т.д. В нем есть все необходимые специализированные кабинеты: медицинский пункт, комната психолога, кабинет дефектолога. Для ребят и девчонок даже организовали живописный зимний сад. Дошкольное образовательное учреждение было решено назвать «Цветик-семицветик».

Как стало известно armenia-news.ru, участие в празднике по случаю открытия нового детского сада принял Абабукар Мальсагов, премьер-министр Республики Ингушетия. Он отметил, что за последнее время в регионе было построено и введено в эксплуатацию немало социально важных учреждений. Премьер-министр региона выразил уверенность, что красивое здание в совокупности со старательной и заботливой работой воспитателей поможет создать в новом детском саду замечательные условия для малышей.

Вам может понравиться