Главная Северный Кавказ В Ставрополе провели детский международный творческий фестиваль

В Ставрополе провели детский международный творческий фестиваль

Автор: Надежда Рунская

В Ставрополе провели детский международный творческий фестивальУшедшей весной в столице Ставропольского края был проведен третий Открытый международный фестиваль-конкурс художественного и сценического искусства под названием «Радость планеты». Примечателен этот фестиваль тем, что для участия в нем приехали дети и молодые люди не только из разных регионов России (Урала, Москвы, Владивостока, Казани, Мурманска и других городов), но и юные таланты с гражданством Эстонии, Беларуси, Азербайджана и других стран. Мероприятие проводилось на базе Дворца детского творчества Ставрополя.

Согласно информации, полученной armenia-news.ru, в роли инициаторов проведения мероприятия выступили представители регионального ставропольского общественного объединения «Радость планеты». Они поблагодарили за оказанную помощь в проведении фестиваля следующих лиц: А. Джатдоева, мэра краевой столицы; Е. Бондаренко, председателя Госкомитета региональной Думы по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ; Т. Лихачеву, министра культуры Ставропольского края.

Основной целью проведения конкурса была поддержка талантливых детей и молодых людей, а также укрепление дружбы между российскими регионами и странами. Однако никаких ограничений по возрасту для участников фестиваля не ставилось, так что участие в нем приняли и совершеннолетние таланты.

Вам может понравиться