Главная Разное Ситуация в Греции продолжает оказывать влияние на евро

Ситуация в Греции продолжает оказывать влияние на евро

Автор: Надежда Рунская

Ситуация в Греции продолжает оказывать влияние на евроСостояние Греции в последнее время является одним из основных критериев, учитываемых при составлении прогноза курса валют. Как отмечают специалисты, евро по-прежнему выглядит довольно слабо, поскольку определенности касательного дальнейшего будущего Греции нет. Поддержку европейской валюте оказывают протоколы с прошлого заседания ФРС, недавно опубликованные профильными структурами, и стабилизация китайского фондового рынка.

Как показали протоколы, большая часть руководителей ФРС уверены, что повышение ставок из-за китайских или греческих рисков – это преждевременная мера. Что же касается непосредственно Греции, то во вторник кредиторы приняли решение дать этому государству еще один шанс. Срок предоставления руководством страны эффективных предложений касательно программы государственных реформ завершился в пятницу.

В воскресенье на экстренном саммите будет принято окончательное решение по стране. Если же оно все же не будет найдено, на курсе евро эта неприятность может сказаться крайне негативным образом.

Вам может понравиться