Главная Разное День знаний в Армении

День знаний в Армении

Автор: Алена Терешкова

1Начало нового учебного года первого сентября отмечают не только школьники, студенты Вузов и колледжей, а так же их родители и учителя. Но наверное больше всего радуются этому празднику первоклассники, ведь для них всё происходит впервые. Первая доставка букетов, первая торжественная линейка, первый звонок, первый учебный год.

Как стало известно armenia-news.ru в 2015году 1450 школ Армении примут своих учеников. Всеобщее праздничное настроение не должны омрачать никакие чрезвычайные происшествия. За этим внимательно будет наблюдать дорожная полиция, особенно за участками возле учебных учреждений.

Армен Ашотян, министр образования, торжественно поздравил всех учащихся и учителей с международным праздником в своём послании, и отметил, что серьёзное отношение к учёбе сформирует из школьников и студентов будущих конкурентноспособных и квалифицированных специалистов. Так же в планах реформирование всей школьной программы, с привлечением армянских национальных структур, имеющих необходимые для этого навыки и знания.

Вам может понравиться