Главная Разное Магистраль в Челябинске на Каслинской обвалилась из-за прорыва грунтовых вод

Магистраль в Челябинске на Каслинской обвалилась из-за прорыва грунтовых вод

Автор: Анастасия

орывКак оказалось, магистраль в Челябинске на Каслинской обвалилась из-за прорыва грунтовых вод. Дорожная служба уже засыпала четырехметровую трещину, движение восстановлено.

Как стало известно armenia-news.ru, возле моста через реку Миасс провалилась дорога. Яма глубиной один метр разделила проезжую часть на две чатси, также разрушился тротуар. Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть отрезок улицы Каслинской от Братьев Кашириных до Труда.

Заместитель руководителя администрации по инфраструктуре и дорожному хозяйству Владимир Алейников отметил, что на данный момент это дело устранили. Дорожная служба посомтрела, не ли на месте трещины подмыва, но. К счастью, там его не оказалось. Спецслужба соорудила специальные глиняные замки, а также хорошо утрамбовала щебень. Это произошло с помощью пневмотрамбовки, отмечает http://tradeacons.com/magazin/pnevmaticheskie_instrumenty/pnevmaticheskie_trambovki/.

В связи с чрезвычайным происшествием Борис Дубровский напомнил подчиненным о своем недавнем указании. В «Стратегии 2020» губернатор области писал о необходимости перехода на контракты жизненного цикла в области строительства дорог. Застройщики должны давать гарантии на качество асфальта. И при необходимости проводить реставрацию и ремонт за свой счёт.

Вам может понравиться