Главная Новости На территориях, где малоимущие не получили ТВ приставки, аналоговое вещание продолжится

На территориях, где малоимущие не получили ТВ приставки, аналоговое вещание продолжится

Автор: Софья Курская

На территориях, где малоимущие не получили ТВ приставки, аналоговое вещание продолжитсяСогласно решению правительства Армении, в текущем году все малоимущие семьи должны получить в безвозмездное пользование приемники цифрового телевидения. Количество таких семей составляет 48733. Однако далеко не все семьи приемники действительно получили.

Как напоминает armenia-news.ru, полный переход на цифровое телевещание должен произойти по всей стране 1 января 2016 года. С этого дня аналоговая трансляция должна прекратиться.

Согласно комментариям, полученным от гендиректора ЗАО «Телевизионная и радио сеть» Григора Амаляна, государство ответственно в этом вопросе только перед малоимущими гражданами. Остальным придется самим решить - купить приставку или не смотреть телевизор.

Григорян пояснил, что в связи с тем, что не все необеспеченные семьи пока получили приемники, аналоговое вещание не будет отключаться на территориях их проживания до тех пор, пока им не будет предоставлено положенное оборудование.

Вам может понравиться