Главная Экономика На территории Алтайского края увеличилось число малых предприятий

На территории Алтайского края увеличилось число малых предприятий

Автор: Денис

На территории Алтайского края увеличилось число малых предприятийЗа 2012 год на территории Алтайского края количество зарегистрированных предприятий, занимающихся малым бизнесом, заметно увеличилось. На 100 тысяч жителей приходится 183,1 малое предприятие, пишет altai-news.ru.

Управление предпринимательства и рыночной инфраструктуры по Алтаю сообщает, что средними данными прироста регистрирующихся малых форм бизнеса по России на 100 тысяч человек составляет 110,5 малых предприятий, а на территории Сибирского округа этот показатель составил 169 единиц.

В 2012 году зафиксирован рост поступающих инвестиций в фонды основного капитала малых предприятий Алтайского края. В процентном соотношении прирост поступлений составил 145,9, а по России средний показатель не превышал 114%.

Налоговые поступления от деятельности предприятий, занимающихся малым и средним бизнесом, вдвое больше, в сравнении с общим объемом налоговых поступлений в бюджет на всех уровнях Алтая. В денежном эквиваленте налоговые поступления от субъектов предпринимательства в бюджет на всех уровнях составили 11,9 млрд. рублей.

Вам может понравиться