Главная Общество Пресс-портрет и краткая биография Иванова Тимура Вадимовича

Пресс-портрет и краткая биография Иванова Тимура Вадимовича

Автор: Armenia

 

Иванов Тимур Владимирович появился на свет в 1975 году в столице нашей Родины. Его отец, Вадим Геннадьевич Иванов, работал гендиректором ООО Кристалл с 2004 года. Мать — уроженка Дагестана и лезгинка по национальности.

Иванов Т.В. окончил МГУ имени М.В.Ломоносова в 1997 году. Затем до 1999 года работал в нескольких коммерческих организациях. В период с 1999 по 2012 год трудился на топливно-энергетических предприятиях нашей страны.

Тимур Вадимович в 2011 году успешно защитил научную диссертацию по теме: «Финансово-организационные модели проектов сооружений АЭС» и стал кандидатом наук в сфере экономики.

В 2012 году был утвержден на пост зампредседателя Правительства Московской области. В 2013-2016 гг. работает директором АО Оборонстрой, находящегося под ведомством Минобороны РФ. В 2016 году Иванов Т.В. получает пост замминистра обороны РФ. В данный период он становится куратором в области имущественного управления, а также занимается расквартированием военнослужащих, медицинским и жилищным обеспечением ВС РФ. С этого времени он отвечает за строительство, ремонт и реконструкцию капитальных объектов недвижимости Минобороны РФ.

Во время пандемии 2020 года Тимур Вадимович курирует строительство многоцелевых медучреждений Минобороны, в которых лечились больные COVID-19.

За заслуги перед Отечеством Иванов Т.В. был награжден Орденами первой и четвертой степени, Государственной премией Правительства России в области науки и техники, медалями Минобороны РФ.

 

Вам может понравиться