Главная Новости Военнослужащие стран СНГ будут соревноваться в Ереване на первом чемпионате по вольной борьбе

Военнослужащие стран СНГ будут соревноваться в Ереване на первом чемпионате по вольной борьбе

Автор: Денис

Военнослужащие стран СНГ будут соревноваться в Ереване на первом чемпионате по вольной борьбеИз пресс-службы Минобороны Армении в armenia-news.ru поступило сообщение, касающееся того, что в Ереване 23 апреля впервые пройдет чемпионат по вольной борьбе, где будет участвовать спортсмены-военнослужащие из стран СНГ.

Организатором первенства, которое состоится впервые, является Совет министров обороны. Проект проведения чемпионата разрабатывался Управлением боевой подготовки при Генштабе Вооруженных сил Армении.

Как отмечено в сообщении, такое мероприятие способствует укреплению дружбы и сотрудничества в ВС стран СНГ в сферах спорта и физической подготовки, здорового образа жизни, а также патриотического воспитания следующего поколения. Такие соревнования станут хорошим местом по обмену опытом в спортивной подготовке, а также для развития массового спорта в рядах вооруженных сил и поддержания морально-психической стабильности.

В соревнованиях возьмут участие спортсмены-военнослужащие с весовой категорией 55, 60, 74, 84, 96 и 120 килограмм. Команды могут представить исключительно одного участника из каждой категории.

Чемпионат пройдет на территории технического центра-академии Федерации футбола в Армении.

Вам может понравиться