Главная Политика Позиция партии «Процветающая Армения» остается не определенной

Позиция партии «Процветающая Армения» остается не определенной

Автор: Денис

Позиция партии «Процветающая Армения» остается не определеннойПо некоторым данным партия «Процветающая Армения», которая не является оппозиционной, собирается сказать нет правительственной программе. Хотя недавняя встреча премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна с Гагиком Царукяном, а это лидер партии «Процветающая Армения», на открытии церкви Святого Ованнеса прошла в теплой дружеской атмосфере.

По информации armenia-news.ru, решение об именно таком голосовании на представлении программы правительства приняли члены партии, которые демонстративно покинули зал заседаний во время выступления премьер-министра. Другой вопрос, как будут голосовать депутаты-бизнесмены, входящие в состав парламентской фракции от партии.

Такое положение вещей выглядит странно, после оглашения Гагиком Царукяном о том, что партия «Процветающая Армения», которой он руководит, не находится в оппозиции к действующей власти. Действующее в настоящем политическое поле в Армении, по его словам, нельзя назвать классическим, поэтому и себя политиком, в полном смысле этого слова, он не называет. Партию «Процветающая Армения» он считает альтернативой политики, которую ведут власти.

То, что Царукян никогда не пойдет против существующего режима, подтверждает и Раффи Ованисян, руководитель партии «Наследие». Такой вывод он делает из продолжительных бесед с Г. Царукяном. Он также говорит о напряженности в рядах партии «Процветающая Армения» и добавляет, что если в партии будут преобладать депутаты, настроенные на оппозицию, то такая партия останется без Царукяна.

Комментируя заявление Левона Тер-Петросяна, лидера «Армянского национального конгресса» о том, что, чтобы не говорил Царукян, ППА остается оппозиционной, Р. Ованисян посоветовал АНК принять существующую реальность.

Программу правительства намерены отклонить и члены «Армянского национального конгресса», «АРФД» и «Наследие».

Вам может понравиться