Главная Общество Армянские школьники могут попасть в созданный международный рейтинг

Армянские школьники могут попасть в созданный международный рейтинг

Автор: Роман

Армянские школьники могут попасть в созданный международный рейтинг По информации armenia-news.ru, талантливые школьники Армении могут попасть в создаваемый международный рейтинг. Согласно опубликованным заявлениям, всего в список планируют внести 350 учеников, которые активно себя проявляют в жизни страны, города и школы.

С инициативой создания подобного рейтинга выступил Уральский федеральный университет, тогда как над претендентами будут работать учебные заведения, работодатели и государственные органы.

Подобное решение позволит каждому работодателю отследить потенциально талантливого сотрудника еще со школы. Как следствие, рейтинг упростит текущую ситуацию с трудоустройством и станет основой для налаживания взаимоотношений между учебными заведениями и предприятиями.

Согласно словам Елены Авраменко, зампроректора по учебной работе при Уральском федеральном университете, подобный проект уже реализовывался и показал уровень заинтересованности в нем работодателей. Однако тогда рейтинг составлялся только по Уральскому региону.

Теперь планируется включить в рейтинг страны ближайшего зарубежья, среди которых Армения, Кыргызстан, Казахстан, Большой Урал, Узбекистан и Таджикистан.

Вам может понравиться