Главная Разное Арбидол: быстрая и гарантированная победа над гриппом

Арбидол: быстрая и гарантированная победа над гриппом

Автор: Armenia

Резкий скачок заболеваемости респираторными вирусными инфекциями – печальная традиция российской поздней осени и зимы. При этом в сезон 2022–2023 года ситуация может осложниться. Дело в том, что за время коронавирусной пандемии у людей накопился так называемый «иммунный долг» перед вирусами гриппа: естественный иммунитет к ним у нас сформироваться не успел. И, хотим мы того или нет, долг этот нам постепенно придется отдавать – в текущем сезоне или в последующих, предупреждают медики.

Как назло, словно услышав об ослабленном иммунитете россиян, в страну пришел свиной грипп – вирус тяжелый и опасный, чреватый большим количеством осложнений. По сведениям московского Депздрава, за последние недели в столичные больницы с тяжелым гриппом и ОРВИ попали в 2–2,5 раза больше детей, чем в предыдущие эпидсезоны.

Как же помочь своему здоровью избежать неприятностей? Совет первый: вакцинироваться. Но если по каким-то причинам сделать этого вы не успели, а симптомы вирусной инфекции или простуды уже нагрянули, и вы чувствуете недомогание – тут же приступайте к приему противовирусных препаратов, советуют специалисты.

Отличным решением являются лекарства широкого спектра действия, безопасные для основной массы людей, – например арбидол, он же умифеновир.

Проанализировав в ходе исследования «Эгида» истории болезней пациентов из 88 больниц и поликлиник 50 российских регионов, ученые доказали: арбидол качественно снижает продолжительность вирусной интоксикации, быстро гасит симптомы заболевания и уменьшает срок выздоровления от гриппа до трех дней. Но главное, как сообщает 360tv.ru, арбидол снижает до 98% риск развития осложнений от гриппа и ОРВИ. Таким образом, своевременный прием качественного противовирусного препарата – лучшее, что можно сделать для себя на начальном этапе болезни.

Вам может понравиться