Главная Новости Армения готовится к референдуму 6 декабря

Армения готовится к референдуму 6 декабря

Автор: Софья Курская

Пятый в истории независимой Армении референдум пройдет в стране 6 декабря. Голосование будет проводиться в отношении Конституционных реформ, принятие которых фактически сделает Армению парламентской республикой. Первый в Армении референдум был проведен 21сентября 1991 года. В ходе голосования решался вопрос станет ли Армения независимым государствов вне состава СССР. Тогда 99% населения ответило «да». На данный момент на территории страны организовано 1997 участков голосования, на которых 6 декабря проголосуют 2,554 млн. человек. З азодом референдума будут следить 3000 наблюдателей из общественных организаций и ЦИК страны, а также шесть международных наблюдательных организаций.Пятый в истории независимой Армении референдум пройдет в стране 6 декабря. Голосование будет проводиться в отношении Конституционных реформ, принятие которых фактически сделает Армению парламентской республикой.

Как напоминает, первый в Армении референдум был проведен 21 сентября 1991 года. В ходе голосования решался вопрос станет ли Армения независимым государством вне состава СССР. Тогда 99% населения ответило «да».

На данный момент на территории страны организовано 1997 участков голосования, на которых 6 декабря проголосуют 2,554 млн. человек.

За ходом референдума будут следить 3000 наблюдателей из общественных организаций и ЦИК страны, а также шесть международных наблюдательных организаций.

Вам может понравиться