Главная Новости Врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни и Компливит

Врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни и Компливит

Автор: Armenia

 

В России начался сезон ОРВИ. «Я на больничном», – такую фразу мы все чаще слышим от родных и знакомых. Врачи советуют не ждать, пока заболеешь, а начинать принимать витамины уже сейчас. Как сообщает издание News.Ru, дефицит полезных веществ очень часто становится причиной ослабления организма и последующего вирусного заражения. Медики отмечают, что одно только правильное питание не поможет организму набрать достаточное количество витаминов и минералов. К сожалению, зимой из-за длительного хранения фрукты и овощи не настолько полезны, как нам может казаться. Интенсивное сельское хозяйство и загрязнение окружающей среды приводит к дефициту полезных веществ в продуктах питания. А стоимость такого «полезного» рациона зимой начинает зашкаливать.

Гораздо проще получить все необходимое из витаминно-минеральных комплексов. Сбалансированный состав витаминов и минералов есть, например, в линейке Компливит. Специалисты указывают, что этот комплекс создан специально для россиян и учитывает и наш климат, и наше питание. В одной таблетке есть все необходимые для поддержания иммунных сил организма вещества: витамины групп А, B, С, D Е и P укрепляют и оберегают организм. Цинк, входящий в состав Компливит, известен иммуномодулирующим действием, марганец – противовоспалительными свойствами, а железо повышает устойчивость к болезням.

Врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал NEWS.ru что сочетание довольно простых правил плюс профилактическое восполнение недостатка нутриентов может дать огромный эффект для поддержания здоровья. Проветривание помещений, прогулки на свежем воздухе и искусственно созданные, но крайне необходимые организму нутриенты – это тот минимум, который мы обязаны сделать для себя и своих детей осенью и зимой.

Алексей Калинчев также уточнил, что Компливит уже учитывает индивидуальные особенности человека и его возраст. То есть рацион питания жителей средней полосы и северных широт, а также недостаток солнечного света имеет прямое влияние на состав производящихся российским заводом УфаВита комплексов.

Важно, что производителем для самых маленьких разработан специальный Компливит Актив жевательный (для детей 3+), а для детей постарше Компливит Актив (для школьников 7+), то есть каждая возрастная группа получила препарат, на 100% соответствующий ее потребностям.

Вам может понравиться