Главная Политика В Ереване 23 августа планируется проведение митинга партии «Наследие»

В Ереване 23 августа планируется проведение митинга партии «Наследие»

Автор: Денис

В Ереване 23 августа планируется проведение митинга партии «Наследие»По информации armenia-news.ru, согласно тексту заявления Армена Мартиросяна, заместителя председателя партии «наследие»,23 августа, что является датой подписания Декларации о независимости Армении, партией  планируется проведение митинга. Местом организации  мероприятия станет площадь свободы, что в столице республики.

В своем рассказе Мартиросян заявил, что повесткой митинга являются актуальные вопросы, касающееся выхода страны из текущей ситуации. В их списке находится работа над Соглашением с Евросоюзом, а приглашены на митинг различные заинтересованные лица и политические силы. Дополнительно зампредом было сказано, что проводящиеся акции перед мэрией Еревана должны быть направлены не на отставку отдельных лиц, а полностью на смену власти.

Мартиросян также рассказал о том, что Раффи Ованнисян, глава партии, недавно внес предложение политическим силам, согласно которому предложено провести до Дня независимости (21 сентября) «общенациональный» круглый стол.

К сведению, Раффи Ованнисян, лидер «Наследия», принимал участие в выборах президента республики. Но по результатам он занял второе место, уступив Сержу Саргсяну, уже действовавшему главе Армении. Но Ованнисян заявил, что не признает официальных заявлений и объявил о проведении «революции приветствий». Он провел 21-дневную головку на площади Победы, а 9 апреля, когда проводилась инаугурация избранного президента, провел собственную альтернативную инаугурацию. Но сейчас активность сторонников лидера партии «Наследие» уже постепенно спала.

Как справка, Национально-либеральная партия «Наследие» была создана в 2002 году. Ее созданием занимался первый министр иностранных дел, и текущий глава, Раффи Ованнисян. По результатам выборов сейчас в парламенте от партии находится пять депутатов.

Вам может понравиться