Главная Политика Переговоры об ассоциации Армении с ЕС состоятся

Переговоры об ассоциации Армении с ЕС состоятся

Автор: Vladimir

Переговоры об ассоциации Армении с ЕС состоятсяПо информации armenia-news.ru, Ереван не исключил переговоры об ассоциации с ЕС из повестки переговоров. Такая информация была опубликована Зограбом Мнацаканяном, заместителем главы МИД Армении и главным переговорщиком с ЕС Армении.

Согласно его словам, Серж Саргсян, президент страны, считает, что принятое решение об интеграции в ТС не становится причиной отмены переговоров в Вильнюсе. Он рассчитывает на то, что результатом переговоров может стать подписание несколько измененного соглашения, предусматривающего только политическую сторону.

Как заявил Мнацаканян, сейчас в Ереване работают над изменением документов в соответствии со всеми правами. Конечно, этот процесс занимает достаточно длительное время, но в итоге может получиться подписать такое соглашение, которое полностью будет соответствовать целям страны.

Вопрос о возможности подписания в Вильнюсе документа остался без точного ответа. Замминистра заявил, что сейчас нужно быть осторожным, так как это не тот процесс, который может быть выполнен быстро, но стремление такое есть.

Как справка, чиновники Евросоюза ранее заявили, что форматы экономической интеграции с ЕС и ТС несовместимы.

Вам может понравиться